Заявитель утверждает, что потерял телефон в нашем дворе, что мне делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила телефон с рук у незнакомого парня, сказал что сам не местный и деньги на дорогу надо, телефон естественно без документов. Через пару месяцев комне пришли сотрудники уголовного розыска и требуют отдать им телефон, а я не могу вернуть его так как он на канун был мною утерян. Всё усугубляется тем, что заявитель утверждает что потерял телефон в нашем дворе. Что мне делать? Говорю как есть мне не верят. Что мне грозит.

, Мадина Тагирова, г. Кемерово
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Полагаю, для подтверждения ваших доводов вам необходимо обратиться к оператору связи, у него получить распечатку ваших разговоров с этого телефона. В распечатке будет показан емэй телефона, дата активации вашей сим карты в этом телефоне, и последний ваш звонок с этого телефона. Данная информация позволит подтвердить ваши доводы, и возможно опровергнет дату «утери» телефона ее прежним владельцем. Учитывая, что в отношении вас проводят доследственную проверку, вам лучше воспользоваться услугами адвоката. Дело в том, что продавец телефона, ныне потерпевший, смошенничал в отношении вас, совершив указанные вами действия. Если это будет доказано, то расходы на адвоката вам возместят.