Как в такой ситуации поступить с алиментами?

Мне 20 лет учусь в колледже. Родители развелись давно, алименты отец не платил, сейчас просит чтобы я переписала на него наш дом. А я хочу получить свои алименты

, настя, г. Екатеринбург

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних или нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей (п. 1 ст. 80, п. 1 ст. 85 СК РФ). По общему правилу родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего. Если отец не платил алименты на содержание ребенка, по-видимому, мать не захотела подавать исковое заявление о взыскании алиментов, либо отец самостоятельно материально помогал. Если жилой дом оформлен и принадлежит вам на праве собственности, то  никто не может лишить вас права собственности на дом, поэтому предложите отцу купить его по цене, определенной вами.