Ребёнок стал инвалидом в утробе, плохо смотрела гинеколог молодая

ребёнок стал инвалидом в утробе, плохо смотрела гинеколог молодая, не ложила в больницу, не могла прочитать результаты обследований, карты в поликлинике нет пропала. ребёнок стал инвалидом, дцп, мозжечковое поражение, ходит как пьяный шатается нарушена координация.

, Диана, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В чем вопрос?

Если желаете взыскать компенсацию морального вреда, ущерб — проводите судебно-медицинскую экспертизу, в том числе по документам и обращайтесь в суд за взысканием ущерба и компенсации морального вреда (статьи 151, 1064 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диана
Клиент, г. Уфа
ну вопрос можно ли подать иск против поликлиники или врача, ребенку 7 лет, стоит ли связываться
Диана
Клиент, г. Уфа
не поздно ли?