На чьей стороне будет суд

Здравствуйте меня зовут Екатерина, в ночном клубе меня ударил по лицу не знакомый мне молодой человек,после чего я сразу же обратилась в полицию и написала заявление,через три недели ко мне домой явился этот молодой человек предлагал деньги за то, чтобы я забрала заявление,я отказалась, после чего я узнала, что он написал ответное заявление, что я ему дала пощечину,хотя на самом деле я его даже пальцем не тронула.Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

, Екатерина Иванова, г. Бежецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На чьей стороне будет суд, вам никто не скажет так как суд принимает решение на основании имеющихся в деле доказательств, если вы перед написанием заявления зафиксировали побои и приложили данные документы к заявлению, а так же если дознаватель потрудится проверить видеозаписи в клубе и все это подкрепить свидетельскими показаниями, то думаю для суда будет все очевидно. Тот молодой человек в суде сможет я так думаю сможет руководствоваться только показаниями свидетелей.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Практика показывает, что оба будете осуждены.