8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли купивший мою долю продать квартиру без моего соглашения?

День добрый. При продаже своей доли квартиры в договоре купли-продажи было отдельным пунктом прописано: по соглашению сторон продавец оставляет за собой право на проживание в данной квартире после продажи своей доли. Сможет ли купивший мою долю продать квартиру без моего соглашения?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

У Вас остается право пользования квартиры. Квартира может быть продана любому лицу без вашего согласия.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается, что мое право пользоваться квартирой останется и при новом собственнике? Я думаю, что ни один покупатель не пойдет на сделку с таким условием. Поэтому, чтобы продать квартиру старый собственник должен взять перед прожажей квартиры отказную от меня. Или я не прав?

Право останется и при новом собственнике. Все верно. Отказную брать с Вас не обязательно. В договоре надо указать что в квартире остается пожизненный жилец. Квартиру может купить какое-нибудь ООО для своих гастарбайтеров и селить их туда на период какой-нибудь стройки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2020