Как быть, если ООО получила от нас оплату, и сейчас скрываются?

Наша фирма (ООО) оплатила контрагенту (ООО) деньги (безнал, по рс,), а тот не собирается ни поставлять товар. ни возвращать деньги. Фирма зарегистрировано на того человека, с кем мы контактировали. То есть, непосредственный учредитель и директор. Он деньги вывел через карточку (мы это узнали по своим связям в банке, есть выписка), а сейчас говорит, что денег нет, якобы он их нам вернет в течении года. или два. Мы установили, что он несколько раз менял ФИО, потом на разные ФИО открывал ИП, ООО, и открывал счета в разных банках. Так же он не оплатил налогов из поступивших ему денег.

Договор есть, но есть сомнение. что это он сам именно подписал. Скорее, не сам.

Хотелось бы понять, как можно его прижать юридически.

  • Пр-е 1 спец-я 1 на 448
    .jpeg
  • Эльф (1) догоовор
    .pdf
  • эльф1
    .pdf
  • эльф2
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Михаил. Если все так как Вы говорите, можно подать исковое о взыскании неосновательного обогащения, или не отработанного аванса. Важной что бы сроки исковой давности не истекли и срок оговоренный в договоре на поставку истек. Но взыскивать придется с ООО. Потом кончено можно и субсидиарную ответственность применить ( в зависимости от обстоятельств). Если появятся вопросы пишите. Можете в личный чат сбросить. Так же нужно скан договора и даты перечислений денежных средств на счет. Тогда можно будет исковое заявление сделать.

Но сначала нужно будет подготовить претензию контрагенту (досудебный порядок соблюсти)

Михаил
Клиент, г. Москва

Пардон, не учел время.Я вам скидываю наш с ним договор на другую фирму, и платежки. есть такой же договр на фирму плательшика. просто сейчас под рукой нет