Возможно ли пересмотреть решение суда с целью уменьшения срока?

Как это можно сделать? куда обращаться и каким образом?

Стоимость услуг в случае положительного решения данного вопроса?

  • приговор
    .docx
  • приговор
    .docx
, Анатолий, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий. Из текста вашего вопроса в части

пересмотреть решение суда с целью уменьшения срока?

не ясно какого именного срока? т Поскольку сроки в законодательстве и судебных актах бывают разного вида. Уточните ваш вопрос и вам будет дан грамотный ответ, согласно ст.48 Конституции РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анатолий
Клиент, г. Брянск

Я приложил документ приговор суда…

Здравствуйте, Анатолий! В вашем конкретном случае, исходя из моего практического опыта, уменьшить срок наказания не получится. Подать апелляционную жалобу вы не сможете, так как пропущены 10 дневные сроки, да и этим вы могли бы только навредить, так как наказание начинается с 8 лет.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Учитывая, что приговор вступил в законную силу, изменить его в сторону смягчения можно попробовать только путём подачи кассационной жалобы в 4 кассационный суд общей юрисдикции находящийся по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Морская,  д.3. Либо в дальнейшем путём подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ (г. Москва).

Выложенный приговор я изучил, существенных нарушений по нему не усматривается. Наказание назначено в пределах санкции, с учётом того, что совершено покушение на преступление и в качестве смягчающего наказания обстоятельства учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Возможно нарушения будут выявлены при изучении дела, т.к. приговор выносится на основании их. Нужно внимательно изучить все материалы дела для полноценной жалобы.

Если есть заинтересованность в обжаловании — обращайтесь в чат, обсудим условия работы.