8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила РВП по мурманской области, могу ли я работать в москве?

Здравствуйте я гражданка таджикистана получила рвп по мурманской области могу ли я работать в москве?

11 февраля 2020, 09:38, наталья, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

По общему правилу, предусмотренному в части 5 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определено, что

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Таким образом, в Москве осуществлять трудовую деятельность Вы не можете.

11 февраля 2020, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Нет, не можете. РВП привязан к месту выдачи. Иные правила для получивших право не на временное, а на постоянное проживание.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5.Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
11 февраля 2020, 10:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могут ли нотариусы Москвы сделать сделать дарственную?
Дом и участок находится во Владимирской области. Могут ли нотариусы Москвы сделать сделать дарственную?
06 февраля 2020, 08:30, вопрос №2674911, Владимир, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить РВП в Подмосковье и прописаться в Москве?
Здравствуйте, мой муж иностранец, подал документы на РВП в Подмосковье (Люберцах). Пришло положительное решение. Можно ли ему получит РВП в Подмосковье а прописаться в Москве т.к. я прописана и проживаю в Москве. В Люберцах прописаться нет возможности. С уважением, Алина
09 апреля 2018, 21:02, вопрос №1961868, Алина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получил РВП в Кирове, могу ли я учиться в Москве?
Здравствуйте! Я гр. Таджикистана, получил РВП в кировской области, зарегистрирован по месту жительства здесь же. Поступил в Москве на очной основе,.. Могу ли я поехать в Москву и ставить на миграционный учет временно, жить и учиться там ? Спасибо!
07 ноября 2016, 10:27, вопрос №1432889, Фируз,
1 ответ
Миграционное право
Если у меня статус временного убежища Пенза, могу ли работать в Москве?
добрый день)имею статус временное убежище документы получила в Пензенской области могу ли я официально работать в Московской области?
27 апреля 2016, 13:43, вопрос №1235399, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте,имея рвп в воронежской области могу ли я устроиться на работу в москве?
здравствуйте,имея рвп в воронежской области могу ли я устроиться на работу в москве?////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
05 февраля 2015, 14:22, вопрос №714966, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2020