Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеем ли мы право требовать у магазина новый холодильник?

Здравствуйте!Мы купили в кредит холодильник год назад,пользовались последнюю эту неделю.За эту неделю у холодильника сгорел движок.Гарантия 3 года.Имеем ли мы право требовать у магазина новый холодильник?Заранее спасибо за ответ!

19 Ноября 2012, 20:41, вопрос №26807 Ирина, г. Отрадный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    Так как холодильник относится к технически сложным товарам, то требовать обмена товара можете в следующих случаях:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    19 Ноября 2012, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats