Будет ли раздел имущества после приватизации?

Всю жизнь с мамой прописаны в коммуналке , хочу приватизировать! на Меня и Маму, но у меня есть жена с ребенком. Что, мама с папой, что жена моя , будут претендовать на раздел??

, Максим, г. Москва

Доброго времени суток, нет данная квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество, так как приватизация является безвозмездной сделкой.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.