8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с требованием погасить задолженность по микрозайму, который не брала

Здравствуйте! В почтовый ящик пришло письмо о необходимости погасить задолженность по микрозайму, который я не брала. Обратилась в службу доверия ООО "КЭФ" по телефону, который был указан в письме. Просят предоставить личные данные (ФИО, дату рождения) Не понимаю зачем это сообщать им. Куда мне обратится с этим письмом? В полицию? В прокуратуру?

11 февраля 2020, 07:49, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

В полицию и прокуратуру в данном случае обращаться незачем, т.к. прислав Вам письмо закон никто не нарушил!

Сотрудники данной организации просят у Вас ФИО и дату рождения для подтверждения Вашей личности, т.к. коллекторские организации и иные по взысканию не могут раскрывать сведения о задолженности третьим лицам в связи с чем должны точно убедиться, что общаются именно с должником, а так как общение по телефону, то сделать это могут подтверждением ФИО и даты рождения. Поговорите с ними, сообщив эти сведения и выясните ситуацию. Также можете прийти лично и поговорить в офисе.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

11 февраля 2020, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

указан в письме. Просят предоставить личные данные (ФИО, дату рождения) Не понимаю зачем это сообщать им. Куда мне обратится с этим письмом? В полицию? В прокуратуру

Татьяна

Уточните, пожалуйста, у судебных приставов нет задолженности? Если так, то в общем Вы вправе потребовать выслать от кредитной организации заверенную копию договора займа для ознакомления. Платить никому не нужно пока деньги не будут взысканы в судебном порядке.

11 февраля 2020, 09:25
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

задолженности нет, займы вообще никакие и нигде не брала. кредиты тоже. спасибо большое за ответ. очевидно, что это мошенники, просто не знаю куда правильно было бы обратится. думаю все же написать заявление в полицию, что обнаружила странное письмо в почтовом ящике дома

11 февраля 2020, 09:47

Возможно написать заявление на мошенничество.

11 февраля 2020, 09:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Погашение микрозайма, который не брала
Добрый день! Нужна помощь. я из Анапы. Мне пришло судебное письмо от мирового судьи о погашении микрозайма от 18.03.2018 в размере 10000 тысяч рублей. Я никакого микрозайма не брала. Пришла сегодня к мировым судьям разбираться. Мне в канцелярии сначала нахамили, но все-таки дело показали. В договоре займа указаны правильно мои ФИО, адрес, правильные данные. Электронный адрес не мой, номер телефона вообще какая-то абракадабра. НАписала заявление о возражении против постановления судьи. Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации? Как бороться с мошенниками? И имел ли право судья, не вызвав меня на разбор, вынести постановление о взыскании займа, которого я не брала
27 января 2020, 09:51, вопрос №2661782, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Получили досудебную претензию с предложением оплатить долг по микрозайму, который не брали
Добрый день! На имя моей жены, по почте (кинули в ящик- не заказное)) пришло письмо от ООО МФК «ВЭББАНКИР», по месту прописки. В шапке было указано только ФИО, место рождения и прописки-паспортных данных не было. Содержание письма, якобы она взяла микрозайм на 3000р — 7 ноября 2018г, есть некий номер договора,( письмо пришло 23 января 2018г.) требуют погасить задолженность в размере 6897р. — иначе дело будет передано в суд. Прислали реквизиты для оплаты «Альфа -Банка», даже логин для входа в личный кабинет на ихнем сайте. Естественно не какие микро-займы она не брала, т.к. имеет карту Сбера (который ей одобрил кругленькую сумму)т.е. логики нет брать микро-займ и прослеживается некая закономерность, после получения этой карты, прошло пару месяцев и появился этот микро-займ. Не где паспортом она не светила, телефоном тоже, звонков от данной организации не было. Просто письмо и все. По адресу прописки она не живет, там живую мои родители, и они обеспокоены что прийдут к ним… говорят идите в полицию пишите заявление. Стоит ли писать на мыло в данную контору? и что делать вообще?
27 января 2019, 08:20, вопрос №2238602, Алексей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если из банка звонят с требованием погасить задолженность, но я не брал кредит в нем?
Здравствуйте. Сегодня поступил звонок на телефон жены от коллекторов. Якобы я должен денег в банк ай мани. Но суть в том что я не брал там не чего вообще. Спросили сколько должен тоже не ответили. Что мне сейчас делать?
11 ноября 2018, 09:04, вопрос №2163098, Николай Тугушев, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование погасить задолженность по микрозайму, который я не брал
Здравствуйте! По почте пришло письмо с требованием погасить задолженность по микрозайму, который я не брал. По смс приходят угрозы о подаче на меня в суд и принудительном взыскании долга. Без конца поступают звонки на телефон. Скажите пожалуйста, мне обратиться в прокуратуру с заявлением?
22 сентября 2017, 10:09, вопрос №1758917, Денис, г. Туапсе
3 ответа
Взыскание задолженности
Пришло письмо о взыскании задолженности, но я не брала займ
Здравствуйте!Сегодня пришло судебное письмо о взыскании задолженности в ООО Отличные наличные.Я обращалась в эу организацию когда то,но мне было отказано.Оттуда мне ни разу не приходили сообщения о долге.А сегодня вот такой сюрприз.Письмо об отмене приказа я отдам в суд.А дальше что?Подскажите пожалуйста.
09 августа 2017, 14:22, вопрос №1719615, Лариса, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2020