Бывший молодой человек распростаняет совместные фото интимного характера, что делать?

бывший молодой человек распространяет совместные фото интимного характера , оправляет моему бывшему мужу, моим друзьям и их мужьям краткое описание интимной жизни нашей. Угрожает, что фото будут распространены на моей работе, в садике у дочки , районе где живу, и отправит родителям.

Уточнение от клиента

дело передано в следственный комитет, но они мне говорят о том, что в моей переписке с парнем этим, есть фраза от меня «да отправляй кому хочешь!». Может ли эта фраза рассматриваться, как мое согласие на распространение?

, Ольга, г. Астрахань
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

В таком случае в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса РФ незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Ольга
Клиент, г. Астрахань

полиция молчит, и не предпринимает ни каких действий, а он продолжает писать мне, что фото подобного формата на 8 марта получат остальные люди и так же как и писала на работе

Вы писали заявление в письменной виде с просьбой привлечь к уголовной ответственности?