Могут ли развести раньше срока о примирении?

На втором заседании развода муж не дал согласие,дали ещё 2 месяца на раздумье,через три дня он сказал,что согласен на развод.могут ли развести раньше срока о примирении?

, юля, г. Приволжск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пусть подает в суд заявление, что признает исковые требования. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Юлия.

Срок для примирения супругов может быть сокращен по инициативе сторон, данное положение регламентировано

Постановлением Пленума ВС РФ  от 5 ноября 1998 г. N 15

Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.

На основании изложенного Вы с супругом должны обратиться в суд с заявлением о сокращении срока для примирения и супруг должен указать, что исковые требования о расторжении брака признаёт в полном объеме и просит брак расторгнуть.