Как снять с учёта машину, которую попросили оформить на меня родственники?

Здравствуйте, как снять с учёта машину, которую попросили оформить на меня родственники ( у меня прав нет даже) если машина уехала за границу (В Кыргызстан) и там была продана?

, Регина, г. Москва
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

По истечению 10 дней после продажи автомобиля, прежний владелец может подать заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога.

Данную процедуру можно пройти в госуслугах.