Как снять с учёта машину, которую попросили оформить на меня родственники?
Здравствуйте, как снять с учёта машину, которую попросили оформить на меня родственники ( у меня прав нет даже) если машина уехала за границу (В Кыргызстан) и там была продана?
, Регина, г. Москва
Василий Миндзар
Добрый день!
По истечению 10 дней после продажи автомобиля, прежний владелец может подать заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога.
Данную процедуру можно пройти в госуслугах.