Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как узнать подал ли муж на развод?

Мы с мужем собираемся разводиться, и я хотела бы узнать подал он на развод или нет. Где мне узнать в ЗАГСЕ где мы регистрировались или в районном суде по проживанию?

25 Октября 2013, 14:23, вопрос №268036 Василиса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дорошева Марина Михайловна

    Здравствуйте, Василиса!

    В ЗАГСе сведения о расторжении брака будут только после вступления решения суда в законную силу.

    Правильнее будет обратиться в судебный участок мирового судьи.

    25 Октября 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Уточните пож-та есть ли у вас спор об имуществе, нажитом в совместном браке, или несовершеннолетние дети?  Если вы не согласны на развод, то развод производиться в суде, а не в органах ЗАГСа, следовательно если вы не писали заявление в ЗАГС о расторжении брака, то развестись можно без вашего согласия только через суд.

    О подаче иска в суд можно узнать  на сайте соответствующего суда вашего района.

    25 Октября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats