Вынесет ли суд заочное решение в данном случае?

Добрый день. Вы не можете подсказать что будет с уголовным делом? Обвиняемый скрылся за границу, статья 234 ч 3. Следствие только началось.Суд вынесет приговор заочно или будет ждать возвращения обвиняемого?

, тамара, г. Казань

Добрый день, Тамара! В Вашем случае лицо, подозреваемое в совершении преступления будет объявлено в розыск, а дело приостановлено на основании п.2 ч.1 ст. 208 УПК РФ. В случае, если бы дело находилось уже в суде, тогда Вы бы могли подать ходатайство о рассмотрении дела в порядке ст. 247 УПК РФ, т.е. в отсутствие обвиняемого.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков