Отчим подруги удерживал детей в квартире и никого не пускал до приезда полиции

Отчим подруги 13 летнего ребёнка удерживал детей в квартире до приезда полиции никого из родителей в кв не пускал

, Михаил Черемнов, г. Чайковский
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Чтобы дать юридическую квалификацию действий отчима, необходимо знать ситуацию более подробно. Каковы были мотивы отчима, что он удерживал детей. Может быть он, наоборот, удерживал их, потому что от родителей исходила опасность по отношению к детям, например, они были сильно были пьяны, вели себя агрессивно, и поэтому он удерживал детей и ждал приезда полиции. Если он незаконно удерживал детей, то в данном случае нужно знать, какие сопутствующие действия он совершал, например, избивал их. Сказать по описанной вами ситуации подлежит ли он уголовной ответственности, крайне солжно.

Михаил Черемнов
Клиент, г. Чайковский

оскорблял толкал хватал за волосы и угрожал скинуть с балкона

Если угрожал скинуть с балкона, то возможно вменить ему как минимум 119 УК РФ. Вам нужно написать заявление в полицию, а там разберут ситуацию более подробно и квалифицируют его действия