Можно узнать открыто ли на моё имя или по моим утерянным документам ИП?

Здравствуйте можно узнать открыто ли на моё имя или по моим утереным документам ип и как можно его закрыть. Бобков Владимир Сергеевич

, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Владимир!

Данную информацию Вы можете посмотреть на сайте налоговой инспекции

https://egrul.nalog.ru/index.html

Необходимо ввести ваше ФИО и регион., но по утерянным документам, без вашего присутствия, ИП зарегистрировать нельзя. Документы подаются в налоговую инспекцию лично, либо заверяются у нотариуса.

Что касается закрытия ИП, то в налоговую подается Р26001 и квитанция об уплате госпошлины 160 руб.