8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать?

здравствуйте! с 2013 года в отношении мужа возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание сына. муж алименты не платит. от первого брака у него есть сын 16 лет, которому он тоже не платит алименты. с 2014 года оба исполнительных производства видет один пристав. исполнительное производство ведётся по адресу моего проживания и моей регистрации, так как до февраля 2019 года мы совместно проживали с мужем. с февраля 2019 года мы совместно с мужем не проживали. пристав был об этом уведомлен. (уведомляла я, потом муж). однако исполнительное производство по взысканию алиментов не было передано в УФССП по месту жительства и проживания мужа. Сегодня пристав сказала мне, что передаст дело мужа в УФССП по месту регистрации, но передаст только мое исполнительное производство, а другое (первая жена) останется у них. такое разве возможно? и можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать? можно ли передать исполнительное производство если по моему делу на депозите лежат деньги от должника, которые мне не перевели на счёт?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с предоставленной Вами информацией, в отношении одного должника возбуждено два исполнительных производства, по каждому из которых разные взыскатели, поэтому, передача одного исполнительного производства по территориальности в другой отдел ФССП России не означает, что должно быть передано и другое исполнительное производство по территориальности.

можно ли передать исполнительное производство если по моему делу на депозите лежат деньги от должника, которые мне не перевели на счёт?

денежные средства Вам обязаны перечислить до передачи исполнительного производства в другой отдел ФССП России.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.02.2020