Можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать?

здравствуйте! с 2013 года в отношении мужа возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание сына. муж алименты не платит. от первого брака у него есть сын 16 лет, которому он тоже не платит алименты. с 2014 года оба исполнительных производства видет один пристав. исполнительное производство ведётся по адресу моего проживания и моей регистрации, так как до февраля 2019 года мы совместно проживали с мужем. с февраля 2019 года мы совместно с мужем не проживали. пристав был об этом уведомлен. (уведомляла я, потом муж). однако исполнительное производство по взысканию алиментов не было передано в УФССП по месту жительства и проживания мужа. Сегодня пристав сказала мне, что передаст дело мужа в УФССП по месту регистрации, но передаст только мое исполнительное производство, а другое (первая жена) останется у них. такое разве возможно? и можно ли передать только одно исполнительное производство, а другое не передавать? можно ли передать исполнительное производство если по моему делу на депозите лежат деньги от должника, которые мне не перевели на счёт?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с предоставленной Вами информацией, в отношении одного должника возбуждено два исполнительных производства, по каждому из которых разные взыскатели, поэтому, передача одного исполнительного производства по территориальности в другой отдел ФССП России не означает, что должно быть передано и другое исполнительное производство по территориальности.

можно ли передать исполнительное производство если по моему делу на депозите лежат деньги от должника, которые мне не перевели на счёт?

денежные средства Вам обязаны перечислить до передачи исполнительного производства в другой отдел ФССП России.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь