8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру с денежной компенсацией?

Добрый вечер,могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру,но с денежной компенсацией?очень нужна ваша помощь.

10 февраля 2020, 17:19, Любаня Маркова, г. Екатеринбург
Лариса Невская
Лариса Невская
Юрист, г. Горно-Алтайск

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (ч. 1 ст. 1158 ГК РФ). Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается (ч. 3 ст. 1158 ГК РФ). Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием (ч. 2 ст. 1158 ГК РФ). Исходя из данных норм, указанное вами соглашение является недействительным

10 февраля 2020, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взыскать с него денежную компенсацию
Добрый день, меня зовут Пётр Ситуация такая что я заботился о двух детях свой жены от предыдущего брака 2и 6лет на протяжении двух лет пока их отец не платил алименты. Могу ли я взыскать с него денежную компенсацию
20 декабря 2020, 18:14, вопрос №2942070, Петр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
А так же могу ли я рассчитывать на моральную ( денежную) компенсацию?
Здравствуйте!!! Я осужденный к принудительным работам. Проживают в общежитие , рассчитанном на 80 человек , а реально проживает 200-210 человек в очень стеснённых условиях. Возможно подать жалобу в Европейский суд и какие документальные подтверждения нужны? А так же могу ли я рассчитывать на моральную ( денежную) компенсацию?
17 мая 2020, 10:10, вопрос №2774297, Валера Бондаренко, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я потребовать от работодателя денежную компенсацию за больничный?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, устроился на работу вахтовым методом, живем где-то в поле в вахтовом городке! 01.01.2020 меня избили прям в этом же вахтовом городке, в этот же вечер работодатель меня отвёз в приемный покой находящийся в ближайшем населенном пункте, и оставили меня там. После осмотра меня врачем мне диагностировали перелом носа со смещением и пороорбитальную гемотому слева под глазом, после чего госпитализировать меня отказались. В итоге до утра просидев в приемном покое, утром позвонил работодателю чтоб забрали меня с больницы. Они меня забрали и привезли в вахтовый городок, я им говорил что мне назначили на 03.01.2020 на приём , на что они отрицательно отказали не предоставив транспорта., в итоге когда поехали по своим ( не рабочим) делам в город, мне удалось уехать с ними 09.01.2020, на приеме мне делали повторные снимки, и Слава богу что всё обошлось без серьёзных последствий., дали больничный до 15.01.2020. Работодатель как я понял хочет это все замять, т.к. в полицию не обращались., и как я понимаю что для компании этот инцидент может плохо повлиять на их развитие деятельностей. Теперь не известно что они заплатят за 15 дней больничного , т.к. копию трудового договора они не дают., и после больничного я собираюсь писать заявление на увольнение, т.к. обещанной заработной платы не получаем!!! Вопрос: могу ли я потребовать от работодателя денежной компенсации за больничный, компенсации за вред здоровья т.к. чтоб выровнять нос потребуется операция, и за моральный ущерб...
14 января 2020, 08:55, вопрос №2645408, Антон, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет, если я сирота?
Здравствуйте у меня такой вопрос я сирота бабушка опекун могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет ?
22 декабря 2019, 14:30, вопрос №2627906, Сергей Мохорт, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Я ветеран боевых действий, могу ли я рассчитывать на выплату денежной компенсации за все года, если удостоверение получил только сейчас?
Здравствуйте я ветеран боевых действий, удостоверение получил только сейчас подскажите могу ли я рассчитывать на выплату денежной компенсации за все года? Служил в Чечне с1999по2000г
20 августа 2016, 05:22, вопрос №1351232, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2020