Могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру с денежной компенсацией?

Добрый вечер,могу ли я отказаться в вступление наследства на квартиру,но с денежной компенсацией?очень нужна ваша помощь.

, Любаня Маркова, г. Екатеринбург
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (ч. 1 ст. 1158 ГК РФ). Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается (ч. 3 ст. 1158 ГК РФ). Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием (ч. 2 ст. 1158 ГК РФ). Исходя из данных норм, указанное вами соглашение является недействительным