Как получать пособия до 7 лет малообеспеченной семье?

Я многодетная мать(5) детей,с мужем в разводе,алиментов он не платит,получаю пособия на детей,в размере290 рублей,в данный момент я не работаю,по состоянию здоровья пришлось рассчитаться с производства у меня сахарный диабет,последним детям по 5 лет( они двойняшки), у меня вопрос такой почему я не попадаю по новому закону оплата до 7 лет,ведь я малообеспеченных семья

, Мария-Николаевна Попова, г. Семилуки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждём когда Госдума примет постановление. Но если младшим детям есть 3 года, то вы должны тоже предоставить справку о своих доходах или по крайней мере справку с биржи труда. И сведения о получаемых алиментах.

В Послании Президента РФ было озвучено, что новые пособия на детей от 3 до 7 лет будут выплачиваться уже с 1 января 2020 года. Так как эта мера социальной поддержки вводится впервые, для нее необходимо разработать механизм определения семей, имеющих право на льготу, порядок и сроки выплаты. С этой целью Правительству РФ, совместно с органами власти субъектов РФ, было поручено обеспечить введение с 1 января 2020 г. ежемесячной выплаты семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума по субъекту РФ. Срок исполнения поручения — до 1 июля 2020 года.
Мария-Николаевна Попова
Клиент, г. Семилуки
А мне сказали что не положено нам
Мария-Николаевна Попова
Клиент, г. Семилуки
Я этот вопрос задала в нашей соц защите, и мне ответили, что попадают дети, которым исполнилось в этом году три года, а нам по 5 и не важно, что я многодетная малообеспеченных.Так как же быть