8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать пособия до 7 лет малообеспеченной семье?

Я многодетная мать(5) детей,с мужем в разводе,алиментов он не платит,получаю пособия на детей,в размере290 рублей,в данный момент я не работаю,по состоянию здоровья пришлось рассчитаться с производства у меня сахарный диабет,последним детям по 5 лет( они двойняшки), у меня вопрос такой почему я не попадаю по новому закону оплата до 7 лет,ведь я малообеспеченных семья

, Мария-Николаевна Попова, г. Семилуки
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждём когда Госдума примет постановление. Но если младшим детям есть 3 года, то вы должны тоже предоставить справку о своих доходах или по крайней мере справку с биржи труда. И сведения о получаемых алиментах. 

В Послании Президента РФ было озвучено, что новые пособия на детей от 3 до 7 лет будут выплачиваться уже с 1 января 2020 года. Так как эта мера социальной поддержки вводится впервые, для нее необходимо разработать механизм определения семей, имеющих право на льготу, порядок и сроки выплаты. С этой целью Правительству РФ, совместно с органами власти субъектов РФ, было поручено обеспечить введение с 1 января 2020 г. ежемесячной выплаты семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума по субъекту РФ. Срок исполнения поручения — до 1 июля 2020 года.
1
0
1
0
Мария-Николаевна Попова
Мария-Николаевна Попова
Клиент, г. Семилуки
А мне сказали что не положено нам
Мария-Николаевна Попова
Мария-Николаевна Попова
Клиент, г. Семилуки
Я этот вопрос задала в нашей соц защите, и мне ответили, что попадают дети, которым исполнилось в этом году три года, а нам по 5 и не важно, что я многодетная малообеспеченных.Так как же быть
Похожие вопросы
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Военное право
Учтутся ли все предыдущие подсчеты?
Здравствуйте, я пенсионер МВД(офицер) . При этом основная часть службы до этого проходила в МО. Служил в отдалленной местности 5 лет, имел льготное исчисление (1год за 1.5) и еще 7 лет 1 за1. Дослужить до малой пенсии не удалось из за сокращения(2года не хватило) . Дослуживал в МВД то-же по льготному исчислению(3 за 4).В настоящее время получаю пенсию от МВД. На днях предложили восстановиться на службу в МО. У меня вопрос, при восстановлении в далнейшем какие будут условия подсчета выслуги при уходе в очередной раз на пенсию? Учтутся ли все предыдущие подсчеты? При всём при этом ещё имею трудовой стаж более 10 лет.
, вопрос №4090692, Игорь, г. Кострома
Дата обновления страницы 14.02.2020