Когда должны быть выплаты по алиментам?

Подала исполнительный лист по алиментам в конце января,приставы зачем то вызвали бывшего мужа,якобы расписаться за алименты,но мне кажется он врёт.Так же сначала на сайте приставов висело что на него есть иполнительное производство по данному листу,а сейчас этой информации нет,чист как младенец. Вопрос такой,когда я получу первые алименты и где можно будет узнать сумму задолжности по алиментам,не обращая в бухгалтерию на работу к бывшему.и почему пропало производство с сайта???

, татьяна, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

Когда поступает исполнительный документ в Службу Судебных приставов, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство (постановление СПИ обязан направить и должнику и взыскателю, т.е. Вам) и предлагает должнику в срок 5-дней добровольно выполнить требования исполнительного документа: явиться в ОСП, предоставить актуальные сведения о своем доходе, о месте жительства. Вот с этой целью и являлся должник по исполнительному производству в ОСП. На официальном сайте ФССП России информация о возбужденном исполнительном производстве может не отображаться по техническим причинам. Исчерпывающий ответ Вы можете получить задав свой вопрос судебному приставу-исполнителю и в службу технической поддержки сайта ФССП России. Если исполнительный лист был направлен судебным приставом-исполнителем по месту работы должника, Вам должны перечислить первые алименты в дни  зарплаты или аванса в организации, где работает должник. Вместе стем, Татьяна, Вы являетесь стороной исполнительного производства — взыскатель и имеете право в любое время получать информацию от судебного пристава-исполнителя путем обращений по телефону, письменно, лично на приеме. Получить расчет размера задолженности ВЫ имеете право у судебного пристава-исполнителя.