Лишат ли прав или просто выпишут штраф?
Здравствуйте, ехал домой, остановили инспекторы ГАИ, при проверке на трезвость нашли 1.8 проммиль. Лишат ли прав или просто выпишут штраф?
, Анастасия Чимова, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вас и лишат прав и назначат штраф 30 тыс. рублей
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.