Сотрудник учебного заведения забрал телефон и оказывается его возвращать, пока не помою доску

Добрый день
зам. директор забрал у меня телефон во время урока физики, проявил агрессию когда увидела что я достал телефон и ответил на смс-ку.
Я сказал «давайте я положу в карман » она выхватила его и положила на стол к себе.
В скоре прошла пара, я подошел забрать она схватила его, и сказала «пока доску не помоешь не отдам»
в скоре я ушел не помыв доску так как чувства собственного достоинства превыше.
После всех пар я подошел к кабинету, зашел к ней и она сказала пока не помоешь не отдам, иди хоть домой.
Что делать ваткой ситуации?

, Кирилл Пичугин, г. Вологда
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, действия педагога можно охарактеризовать, не иначе как самоуправство. Вы ( если являетесь несовершеннолетним — Ваши родители)можете обратиться с жалобой на действия преподавателя его непосредственному руководству, либо в депортамент образования.