данное преступление является преступлением небольшой тяжести и по нему можно примерится
Согласно ст.76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим применяется при наличии совокупности следующих признаков:
1) преступление должно
быть совершено впервые;
2) преступление должно являться посягательством небольшой или средней тяжести;
3) виновный должен
примириться с потерпевшим;
4) виновное лицо должно загладить
причиненный потерпевшему вред.
Содержание рассматриваемой статьи определяет, что для освобождения от уголовной ответственности все четыре условия носят
обязательный характер. Кроме того, освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (ст. 76 УК РФ)
является правом, а не обязанностью органов дознания, следствия и
суда.
часть 2 статьи 158 УК РФ является преступлением средней тяжести.
Для того чтобы примерится вам нужно отнести заявление следователю в котором написано что ущерб вам возмещен полностью и претензии ним нет. И если они не судимы то дело прекратится.
А если я не знаю паспортных данных человека, который совершил преступление, следовательно не знаю был он ранее судим, или нет. Как поступить в данном случае?
Ну я так понял их полиция ещё не нашла.