Завтра суд адвокат дважды не являлся на заседание, ссылаясь на болезнь, судья озвучил, что если з 11.02.2020
Завтра суд адвокат дважды не являлся на заседание, ссылаясь на болезнь, судья озвучил, что если з 11.02.2020 адвоката не будет то Вам назначу дежурного адвоката , но ведь ему надо ознакомится с делом, время ему на ознакомление суд предоставит и во время ознакомления могу я найти и заявить ходатайство о Новом адвокате, учитывая особенности Республики национальности и т. д
Владимир, добрый день! Учитывая, что мой адвокат дважды не являлся на заседание суда, судья озвучил, что 11.02.2020 г. он назначит дежурного адвоката то бишь своего, учитывая, что следствием допущено много неточностей, а именно: экспертизу по ДТП не проводили, дорожников не приглашали, на мосту был гололед… На заседании прокурор запросил показать видеозапись, судья озвучил, что диск не читаем При назначении дежурного адвоката в суде я могу заменить его в дальнейшем, т.к. мой адвокат позвонил и сказал, что завтра его не будет, улетает в Москву. а я считаю, что надо заявить ходатайство о проведении экспертизы видеозаписи на которой видно, что моей вины нет…
Безусловно, после возвращения из Москвы, Ваш адвокат по Вашему ходатайству может беспрепятственно участвовать в судебных заседаниях.
Вы так же вправе заявлять указанные ходатайства. Однако к такому решению необходимо отнестись с крайней осторожностью. Я считаю что, при написании такого рода ходатайства лучше консультироваться с Вашим защитником (по соглашению). Возможно возникнет ситуация, при которой Вам будет отказано в проведении подобной экспертизы, а затем возвращение к этом вопросу уже будет невозможным.