8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать земельный участок, который принадлежит кооперативу?

1. можно ли продать земельный участок (ктр принадлежит ООО) кооперативу гораздо меньше кадастровой стоимости? 2. можно ли сдать в аренду земельный участок (принадлежит ООО) кооперативу для строительства многоквартирного дома. как при такой сделке распределяет данный земельный участок между собственниками квартир?

10 февраля 2020, 12:08, антонина, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина.

Стороны сделки вправе указать любую цену договора, в том числе и ниже кадастровой. Однако многократное отклонение цены сделки от рыночного уровня может учитываться в качестве одного из признаков получения необоснованной налоговой выгоды в совокупности и взаимосвязи с иными обстоятельствами, указывающими на несоответствие между оформлением сделки и содержанием финансово-хозяйственной операции, что может вызвать доначисление налога. Участок можно сдать в аренду, но он должен соответствовать виду разрешенного использования. Собственникам квартир он может принадлежать на праве общей долевой собственности или долгосрочной аренде. Удачи.

10 февраля 2020, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать земельный участок со столбом ЛЭП во дворе?
Участок полностью оформлен в собственности. Можно ли продать земельный участок со столбом ЛЭП во дворе?
15 октября 2019, 13:28, вопрос №2550483, Радик, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли продать земельный участок, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок если собственники несовершеннолетние дети? И у них по мимо участка есть доли в родительском доме.
09 сентября 2019, 09:16, вопрос №2503246, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать земельный участок в Каймарах?
Можно ли продать земельный участок в Каймарах, который дали нам как многодетной семье. Мы собственники.(если да то какие документы нужны)
22 февраля 2019, 09:25, вопрос №2269706, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать земельный участок с домиком за материнский капитал?
Добрый вечер! Хочу продать земельный участок с домиком. нашелся продавец, предлагающий покупку за материнский капитал, полученный за 3 ребенка в размере 130 тыс. рублей. Можно ли продать земельный участок с домиком (сад), не предназначенный для круглогодичного проживания, за материнский капитал?
27 июня 2018, 15:40, вопрос №2037499, Ирина, г. Асбест
2 ответа
Земельное право
Можно ли продать земельный участок полученный за третьего ребенка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок полученный на 3 ребенка (многодетная семья). Если можно, то на каких условиях? С уважением, Александр.
04 декабря 2014, 05:37, вопрос №640682, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2020