Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доли наследства

Здравствуйте! Ситуация такая; есть частное домовладение,существуют трое наследников. Сделана приватизация и поделено все на три части,документы о разделе уже получены. Вопрос; могут ли продать свои доли двое наследников,без согласия третьего ??? Спасибо!

25 Октября 2013, 13:30, вопрос №267962 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Продать могут, но в соответствии со ст. 250 ГК РФ,

    «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее..»

     При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    25 Октября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats