Как вернуть право собственности на квартиру после смерти дочери?

Добрый день! Моя тетя получала ордер на квартиру, потом приватизировала ее на свою единственную дочь . Дочь в браке, семья: муж и дочь.Единственная дочь тети умирает. Кто имеет право претендовать на приватизированную квартиру. Можно ли вернуть право собственности на тетю?

, Татьяна, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку, имущество принадлежало наследодателю на момент смерти на праве собственности, то наследниками будут  согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Вы спросили

Можно ли вернуть право собственности на тетю?

если процедура приватизации была проведена без нарушений закона, тогда  никак, увы.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.