8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право собственности на квартиру после смерти дочери?

Добрый день! Моя тетя получала ордер на квартиру, потом приватизировала ее на свою единственную дочь . Дочь в браке, семья: муж и дочь.Единственная дочь тети умирает. Кто имеет право претендовать на приватизированную квартиру. Можно ли вернуть право собственности на тетю?

10 февраля 2020, 09:46, Татьяна, г. Липецк
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку, имущество принадлежало наследодателю на момент смерти на праве собственности, то наследниками будут согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы спросили

Можно ли вернуть право собственности на тетю?

если процедура приватизации была проведена без нарушений закона, тогда никак, увы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

10 февраля 2020, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возникает ли у новорожденного право собственности квартиру, после прописки в ней?
Возникает ли у новорожденного право собственности квартиру, после прописки в ней? Мой муж прописал он имеет собственность 1/3 долю .
02 августа 2020, 04:07, вопрос №2833949, Светлана Борисенко, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
И что следует из того что право собственности наступило после смерти продавца, но деньги отдать я успела
Добрый день. Я купила квартиру у бабушки в феврале, договор купли продажи и расписка о получении денежных средств оформлено 25 февраля, получила документы на право собственности 10 марта, т.е. после смерти продавца, 4 марта она умерла, хоронила ее я сама т.к. из родственников у нее только внук который отбывает срок, больше родственников нет. Наследства она никакого ему не оставляла, завещаний никаких нет. В квартире она была прописана одна. Вопрос: может ли по выходу из мест лишения свободы внук вступить в наследство на эту квартиру ? И что следует из того что право собственности наступило после смерти продавца, но деньги отдать я успела.
15 июля 2020, 05:24, вопрос №2821501, Надежда, г. Москва
2 ответа
Наследство
Запись регистрации права собственности сделана после смерти наследодателя, что делать наследнику?
запись регистрации права собственности сделана после смерти наследадателя что делать наследнику в случае отказа нотариуса
28 января 2018, 10:27, вопрос №1887144, наталья, п. Хиславичи
1 ответ
Наследство
Кто будет иметь право на квартиру после смерти матери и отчима, если приватизация на мать и дочь?
Не приватизированная квартира,прописаны мать,я и моя дочь.Проживает мать и отчим,квартиру приватизируем на мать и дочь,если потом прописать отчима у которого есть дочь от совместного брака,кто будет иметь право на квартиру после смерти матери и отчима?
08 октября 2017, 12:15, вопрос №1773683, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Опечатывание квартиры после смерти дочери
Опечатают ли приватизированную квартиру после смерти дочери (она-единственный собственник этой квартиры),так как её матери нужен туда доступ?
17 октября 2015, 13:47, вопрос №1009603, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2020