Что грозит за отказ предъявлять документы полиции?

Здравствуйте у меня такой вопрос вот если документы не предъявили документы полиция это нарушение? Или им за это ничего не будет?

, Анна Костромина-Левченко, г. Новоуральск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.  Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ«О полиции»Статья 13. Права полиции — 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: (в том числе)

2) проверять  документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно ....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

В случае отказа гражданин может быть подвергнут административному наказанию, согласно  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ  - Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, ...