8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд назначил алименты, так как считает что ребенок рождён в браке и официально признан моим

Добрый день. Жил в браке с девушкой по официальным данным год. Не официально 3 месяца , потом уехал подал на развод только после того как приехал. За время моего отсутствия, женщина родила ребенка. Суд назначил алименты, так как считает что ребенок рождён в браке и официально признан моим. Женщина отказывается на ДНК . Что я могу сделать в таком случае?

10 февраля 2020, 05:44, Ренат, г. Ставрополь
Ольга Капская
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, в Вашем случае нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В рамках рассмотрения этого гражданского дела будет назначена судебная экспертиза ДНК, от которой ответчик (то есть мать) не сможет уклониться. И на основании экспертизы будет вынесено решение суда. В котором если вы не являетесь биологическим отцом ребенка, то отцовство будет оспорено.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

10 февраля 2020, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: если муж работает неофициально, в каком размере суд назначит алименты?
Бывшая жена мужа хочет подать на алименты. Муж в данный момент работает неофициально. Несколько лет назад она уже подавала на алименты, по его словам, он не знал об этом, там накопился долг около 90 тысяч, это дело они как-то замяли - выплатил долг или нет - не в курсе. Вопрос: если муж работает неофициально, в каком размере суд назначит алименты? С декабря 2020 г по январь 2021 работал официально, если это имеет значение
14 апреля, 07:26, вопрос №3027107, Мария Петрова, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
По-другому мне не доказать что дети проживают со мной и находятся на моем обеспечении?
Хочу подать на алименты. Но у меня проблема получить справку о составе семьи, так как получилось что я Мама проживаю с двумя детьми в квартире, но они у меня прописаны в ней, а я в другой квартире. Получается мне нужно сначала прописаться вместе с детьми? По-другому мне не доказать что дети проживают со мной и находятся на моем обеспечении?
23 апреля 2020, 05:49, вопрос №2752426, Вера, г. Ярославль
2 ответа
Алименты
Какой минимальный доход надо показывать и в каком размере суд назначит алименты?
Если зарегистрироваться самозанятым, то какой минимальный доход надо показывать и в каком размере суд назначит алименты? Допустим если через карту провести 10000 только и платить допустим 2500 одну четвёртую на одного ребёнка, возможно ли такое?
28 февраля 2020, 09:21, вопрос №2699609, Ильвир, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли обжаловать алименты, если у меня 2 детей от второго брака и я безработная?
Здравствуйте можно ли обжаловать алименты, у меня 2 детей от второго брака и я без работная, а алименты на сумму 11000 тыс
08 января 2020, 20:04, вопрос №2639678, мария, г. Москва
2 ответа
Алименты
Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него?
Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него? После развода с ним, она решила подать на алименты на меня
11 августа 2019, 10:25, вопрос №2468084, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2020