8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запчасть не привезли, сказали, что вернут деньги, но не возвращают в течении 3 месяцев

Оплатил запчасть в интернет магазин. Нашёл на авито, оплатил на карту. В итоге запчасть не привезли, сказали, что вернут деньги, но не возвращают в течении 3 месяцев. Сумма 12000, можно ли решить ситуацию?

, Антон, г. Тамбов
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, первоначально направьте претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства или незамедлительно отправить товар. Пробуйте также написать в службу тех.поддержки. Далее, если официальный адрес и реквизиты продавца Вам неизвестны — Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества (ст. 159 УК РФ). Полиция проведет проверку в ходе которой должна быть установлена личность продавца, его местожительство или юридический адрес, ознакомьтесь с материалами проверки полиции и далее по уже установленному адресу направьте снова официальную претензию в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения теми же с требованиями. В случае отсутствия ответа в течение 10 дней с момента вручения письма, отказа продавца вернуть деньги либо возвращении письма почтой России с отметкой о невручении Вы вправе обратиться к продавцу с иском о взыскании неосновательного обогащения по правилам ст. 1102 ГК РФ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
Добрый день! Собрала все свои поломанные ювелирные украшения и отнесла в ломбард, чтобы продать, так как хочу купить новое ювелирное украшение В ломбарде оценили, назвали сумму и выплатили без подписания какого либо договора(только внесли данные из паспорта) Чек или какие-либо квитанции не дали, сказали что это не залог, а продажа Подскажите правильно ли это и не будет ли никаких проблем? Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
, вопрос №4066206, Татьяна, г. Москва
Военное право
Законно ли это, ведь в контракте не прописан такой форс мажор?
Муж подписал военный контракт сроком на 1 год. Срок контракта заканчивается 3 августа 2024 года. В штабе сказали что рапорт на расторжение контракта пишется за три месяца, но ему не подпишут,потому что по новому закону имеют право оставить до окончания сво. Законно ли это, ведь в контракте не прописан такой форс мажор?
, вопрос №4065988, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Уголовное право
Я участвовала в аукционе, кто больше скинет денег тот заберёт свои и ещё приз, оказалось что там стоят у них свои люди и меня обманули, а я перевела сумму на 7600
Я участвовала в аукционе,кто больше скинет денег тот заберёт свои и ещё приз,оказалось что там стоят у них свои люди и меня обманули,а я перевела сумму на 7600. Просила вернуть деньги,но меня кинули в чс
, вопрос №4064547, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.02.2020