А на какую сумму и какой товар вы заказывали? Как правило, в дистанционной торговле продавцы часто оказывают подобное давление на покупателей. Ничего не бойтесь, в подавляющем большинстве случаев такие угрозы ничем не оканчиваются. Продавец рискует понести большие судебные затраты, чаще всего не сопоставимые с ценой сделки. Вам сказали, что товар вы заказали по телефону. Представляете себе, как продавец в суде будет доказывать, что по телефону звучал именно ваш голос? Потребуется соответствующая экспертиза.
Установление принадлежности записанного голоса и звучащей речи конкретному лицу (идентификация говорящего) – это одна из разновидностей фоноскопической экспертизы.
Проведение экспертизы аудиозаписи относится к числу трудоемких видов исследования, требующих специальных знаний. Проводится двумя экспертами: инженером и лингвистом. И к тому же немало стОит.
Вряд ли ваш продавец бросится во все тяжкие, чтобы взыскать в судебном порядке с вас сумму товара вот с такими издержками для себя.
Поэтому, полагаю, вам ничего не грозит, кроме вот этих пугалок, которые скорее всего вам ещё не раз пришлют.
Наталья, даже если они обратятся в суд, то им откажут в удовлетворении иска. Можете связаться с ними и запросить документы с расчетом стоимости расходов на доставку.