На какие алименты я могу рассчитывать в данном случае?

Добрый вечер, подскажите хочу подать на алименты, муж работает старпом по контракту, получает зарплату в $,трудовой книжки нет,налоги не платит,официально не работает,у меня трое несовершеннолетних детей,старшему 14,младшей только 2 годика исполнилось, на какие алименты я могу рассчитывать?и второй вопрос раздел имущества, у на квартира 3 комнат и дача,выделяются ли судом доли на детей?или все делится попалам?

, Светлана, г. Новороссийск
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Светлана

 Согласно СК РФ: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой сумме.