Нужно ли разрешение собственников остальных комнат?
Сын купил комнату 18 кв м в коммунальной квартире в Москве. Могу ли я прописать я на эту площадь приёмных детей разнополых в эту комнату. Нужно ли разрешение собственников остальных комнат
, Лара, г. Москва
Арсений Ребровский
Добрый вечер, Лара!
Да, Ваш сын может зарегистрировать по месту постоянного пребывания в квартире тех, кого он считает нужным.
Для этого не требуется согласия соседей, так как, очевидно, на его комнату они никаких прав не имеют, распоряжаться ее судьбой вправе только он.
Разнополость детей также никакой роли в данной ситуации не играет, нет каких либо норм, запрещающих регистрировать людей в жилых помещениях исходя из их возраста или пола.