Адрес в Москве или области где находится центр принудительных работ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста адрес в Москве или области где находится центр принудительных работ.

, роман, г. Лобня
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Принудительные трудовые работы (далее ПТР) и исправительные работы (далее ИТР) — это два разных вида уголовного наказания, которые объединяет одно — принудительное привлечение осужденного к труду с вычетом из его заработка, в доход государства, определенной части. Оба этих вида наказания, в оговоренных законом случаях, могут быть использованы для назначения наказания, не связанного с заключением, то есть вместо лишения свободы. Основные отличия ПТР и ИТР, назначаемых лицам, ранее приговоренным к реальным срокам лишения свободы, в качестве замены неотбытой части наказания. В соответствии с ч. 3 ст. 175 УИК РФ осужденному, неотбытая часть наказания может быть заменена на более мягкий вид наказания. Адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. ПТР – одна из альтернатив лишению свободы. Благодаря принятым поправкам к статье 80 УК РФ, её перспектива стала ближе для всех заключенных. Сегодня, чтобы ходатайствовать перед судом о замене неотбытой части наказания принудительными работами, осужденному нужно отбыть: 1/4 срока — за преступления небольшой и средней тяжести; 1/3 срока — за тяжкие преступления; 1/2 — срока — за особо тяжкие преступления. Если суд примет положительное решение о замене неотбытой части наказания принудительными работами, осуждённый переводится в специализированный исправительный центр (далее ИЦ) для дальнейшего отбывания наказания. Если таковой есть на территории субъекта РФ, где проживает осуждённый, то, как правило, его отправляют туда (при наличии свободных мест и возможности этапирования). В иных случаях – в ИЦ других регионов. Исправительные центры существуют как отдельные учреждения при колониях или СИЗО, представляют собой огороженную территорию с общежитием, где находятся заключённые в нерабочее время. Порядок отбывания принудительных работ определен статьёй 60.4 УИК РФ.

роман
Клиент, г. Лобня
Спасибо за ответ. Я спросил адрес центра по принудительным/исправительным работам если есть такой в Москве и области.

Вам орган УИС предварительно не сообщит, куда будет направлен осужденный для отбывания наказания. Данная информация закрыта.