У меня исправительные работы, отработал 3 месяца и сильно заболел

У меня исправительные работы отработал 3 месяца и сильно заболел могу ли я в связи с утратой здоровья поменять место работы на более облегченную

Работу

, Сергей, г. Ставрополь
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. В зависимости от вида и стадии заболевания, возможна замена неотбытой части наказания более мягким видом, либо освобождение от наказания в связи с болезнью. В обоих случаях необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством.