Что грозит молодому человеку, который напоил меня и склонил к интиму против моей воли?

Здравствуйте, ситуация такая. Два раза встречалась с парнем, нравились друг другу. Договорились сначала посидеть в кафе, потом часок два и он отвезёт меня домой.дома было много алкоголя.когда сидели, я сразу обрисовала ситуацию: сегодня секса не будет, я не готова.но так получилось, что я так напилась,что проснулась, очухалась, пришла в сознание, только когда был уже сообственно секс.я была настолько пьяна, что ничего не соображалано и не отталкивала его. В любом случае, это было против моей воли.что грозит этому молодому человеку?

, Надежда, г. Рыбинск

В данной ситуации, в случае подачи Вами заявления в Следственный отдел, при условии, что будет доказано, что Вы действительно находились в таком состоянии, что не могли оказать сопротивление (беспомощное состояние), и секс был против Вашей воли, то деяние будет квалифицировано как изнасилование.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Надежда
Клиент, г. Рыбинск
Спасибо за ответ. Мне больше всего задело то, что я очнулась тогда, когда уже все происходило. Мне было уже некуда деваться. Не могу сказать на сто процентов, что я была беспомощна, но я ничего не помню ( как оказалась без одежды и пр) может быть, я бы и могла оказать какое то сопротивление, но я этого, честно, не помню. Когда все это закончилось, я вырубилось сразу и так же ничего не помнила, вернее вспомнила о муках сожаления. Тем более, я предупредила до этого, что ничего не будет, но он, видимо, меня не послушал… так же этот человек больше не хочет меня знать и поставил точку в нашем общении, от чего ещё обиднее.Может быть, здесь лишним будет сказать, но после этого случая я прибывала в каком то жутком состоянии… постоянного только выпивала и лежала, не ела почти и не вставала, а если и вставала то за очередной дозой спиртного. Если бы он хоть объявился и извинился ( до этого он долго мне писал) мне бы стало намного легче. Он мне нанес ещё и моральный ущерб таким образом. Также, я не спала всю неделю по сле этого. Сейчас я не пью третий день, но принимаю по три таблетки Феназепама каждый день, но особо легче не становится. Мне нужна помощь.