ДПС поймали с наркотиком, что делать и сколько готовить денег?

Поймали с наркотиком ДПС нашли чистый кокаин меньше 0,5грамма что делать и сколько готовить денег есть 100т. Долларов.

, Сенников Александр Николаевич, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Настоятельно рекомендую найти адвоката. Он все Вам разъяснит.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возникает вопрос каким образом было оформлено изъятие и какой точный вес наркотика, какие-то документы составлялись или нет? Самостоятельно в этой проблеме не пытайтесь разобраться, могут еще и за дачу взятки привлечь. Тут у вас на грани административного и уголовного преступления. Если менее 0, 5 грамм — ст 6.8 КоАП РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) 0, 5 рамм и выше кокаина — это значительный размер и это уже уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Коллеги шутят. Вы видимо тоже. Если масса менее 0,5 грамма, то это МЕНЕЕ значительного размера. За хранение такого количества нет уголовной ответственности (за такой массы сбыт есть).

Хранение такой массы это административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ.

Взятки давать не рекомендую.

Если вам так сильно по административке нужен защитник, напишите, могу я представлять ваши интересы.