Попалась на краже, все добровольно оплатила, полицию не вызывали, ничего не подписывала, что ждет?

Подруга попалась на краже еще в зале, показала весь товар и все добровольно оплатила полицию не вызывали но сфоткали данных о себе не оставляла и ничего не подписывала Сумма Где то около 850Рублей

, Людмила, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Если сразу на месте не вызвали сотрудников ОВД и не зафиксировали факт хищения, то уже вероятнее всего в ОВД по данному факту магазин обращаться не будет.

Вообще в ее действиях усматривается административное правонарушение — мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Людмила!

Если не составлялся протокол и она ничего не подписывала, соответственно и ответственности никакой не будет. Протокол составляется сотрудником полиции и так как его не вызывали соответственно нет и протокола, так что бояться нечего.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!