Как оформить возврат переплаты за электроэнергию, если я её ошибочно перевела на счёт компании?
Как можно оформить возврат переплаты за электроэнергию, если я ошибочно вместо208р50к перевела на счёт компании20850р
, елена, г. Москва
Арсений Ребровский
Добрый день, Елена!
Сперва я бы Вам рекомендовал обратиться в компанию, оказывающую Вам жилищно-коммунальные услуг с заявлением о возврате излишне уплаченных денег.
В принципе, они весьма вероятно могут пойти Вам навстречу.
Если же нет, то Вы можете обратиться в суд, поскольку излишне уплаченные Вами деньги можно расценивать как неосновательное обогащение, которое, в силу статьи 1102 ГК РФ, подлежит возврату.
Удачи!