Хочу ввезти из Украины свой холодильник после получения гражданства РФ, но мне отказали

Добрый день. Хочу ввезти из Украины свой холодильник. Мы теперь граждане России . На границе сказали нельзя. Это правда. Они ни чем не мотивировали свой отказ.

, ирина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ирина!

Несколько странно. Ваш случай регулируется положениями приложение N 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Согласно положений указанного Приложения допустим ввоз на территорию Таможенного союза личных вещей лиц , переселяющихся в РФ.

Каким образом возникает вопрос, как Вы декларировали товар и как был получен отказ?

В случае если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта…

Удачи!