Каковы правила для ввоза бытовой химии из Индии в РФ?

Добрый день!подскажите пожалуйста,я бы хотела начать продавать в России шампуни,масла для волос и средства для лица(умывающие пенки) а так же БАДы ,какие правила для ввоза продукции именно из Индии в Россию?

Спасибо заранее!)

, Светлана, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Ввоз продукции регламентируется многочисленными нормами закона. Как пример, решение комиссии таможенного союза "О ПРИМЕНЕНИИ САНИТАРНЫХ МЕР В ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ". Также есть ряд других. Определены виды косметических средств и БАДов, которые разрешены к ввозу и каким требованиям они должны соответствовать, какая сопроводительная документация должна быть у них и др.