8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться разведенному супругу от своей доли в купленной квартире с привлечением мат капитала?

Была куплена квартира с привлечением материнского капитала на мужа,жену и 2- детей. При разводе раздел имущества не был оформлен.Супруга и один ребенок в дальнейшем были выписаны из данной квартиры. Затем супруг выехал из города и выписался. Все имущественные затраты на содержание квартиры через судебных приставов выставляются супругу.Как ему оформить отказ от своей доли чтобы перестать оплачивать затраты ЖКХ? Можно ли написать дарственную на свою долю, но чтобы это засчитали как выплату алиментов?

09 февраля 2020, 08:34, Талия, г. Стрежевой
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да это возможно, для этого необходимо заключить нотариальное соглашение у нотариуса.

В соответствии с п. 2 ст. 104 СК РФ

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

09 февраля 2020, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку, что для этого нужно сделать и куда обращаться
Здравствуйте,подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку,что для этого нужно сделать и куда обращаться. Должна ли я выделить долю в другой квартире,которой являюсь собственником, второму ребёнку мат.капитал которого был потрачен. Спасибо
18 октября 2020, 09:21, вопрос №2888924, Виктория, г. Орел
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Супруга покупает в ипотеку квартиру, с мат капиталом, она единственный владелец, без созаёмщика, доли не выделены
Здравствуйте Подаю на банкротсво в связи с потерей работы. Недвижимости не имею. Супруга покупает в ипотеку квартиру, с мат капиталом, она единственный владелец, без созаёмщика,доли не выделены. Могут ли суд взыскать мою долю в квартире, при том что доли еще не выделены. Другой недвидимости не имеем.
20 мая 2020, 13:52, вопрос №2777916, Дамир, г. Калуга
8 ответов
Материнский капитал
Может ли бывшая супруга выкупить 1/2 долю в квартире на мат капитал?
Может ли бывшая супруга выкупить у меня 1/2 долю в квартире испульзуя мат. капитал? И куда нам надо обратиться в этом случаи?
23 июня 2019, 16:40, вопрос №2409633, Павел, г. Ухта
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я купить квартиру за мат капитал без согласия мужа, если первый ребенок не от него?
здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру на мат капитал бес согласия мужа? мы разведены первый ребенок не его????
15 декабря 2018, 11:45, вопрос №2199790, Екатерина, г. Архангельск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить оставшуюся долю в квартире на мат капитал у свекрови?
Добрый день! Можем ли мы купить 1/3 доли в квартире на мат. капитал у свекрови, если 2/3 принадлежит моему мужу и свекровь, муж и дети прописаны в квартире. Спасибо.
30 сентября 2015, 11:04, вопрос №991879, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2020