Как добиться выплат до прожиточного минимума на нашу семью с 7 детьми?

Здравствуйте ! У меня неполная семья , 7 несовершеннолетних детей , одному недавно исполнилось 18 лет , но он пока учится в школе . Бывший муж , с которым я в разводе , нерегулярно выплачивает алименты . Доходы семьи в 2 раза ниже прожиточного минимума. Социальные выплаты на всех детей составляют 5-7 т р в месяц . Проживаем в Краснодаре. Писала письма и в соцзащиту , и в прокуратуру , и президенту - всё по законам нашего края я получаю. Как добиться выплат до прожиточного минимума на нашу семью ?

Спасибо ! Ольга .

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Артур Арзуманян
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в отношении вашего мужа об изменении порядка уплаты алиментов в твердой денежной сумме, и потребовать с мужа по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка.

ребенок которому исполнилось 18 лет должен обратиться в суд самостоятельно.