Что будет, если не платить за кредит в банке?

Что будет, если не платить за кредит в Тинькофф банке ? Каковы последствия и будут ли какие либо конфискации? И что с коллекторами ?

, Александр Фомин, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Банк может подать в суд, тогда делом займутся судебные приставы. Первое, что сделают — направят исполнительный лист на работу

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

Но параллельно с этим могут наложить арест на имущество должника. Могут переуступить долг коллекторам, если такая возможность предусмотрена договором