Можно ли снова поступить на бюджет после отчисления из вуза и службы в армии?

Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли снова поступить на бюджет после отчисления из вуза и службы в армии?

, Роман, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Вот цитата из закона об образовании:

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.