Нужно сперва в наследство вступать предыдущим хозяевам или мы можем сами все сделать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы купили дом у родственников дальних 10 лет назад. Никаких документов не оформляли, так как и документов у них не было. Дом раньше был оформлен на какого-то дедушку который давным давно умер. Дом продавала его дочь чисто за символическую цену. У них на руках была только домовая книга и паспорт участка. Этот старый дом мои родители уже сломали и построили новый, коммуникации оформили на себя(на моего отца), но дом так де не оформлен. Никто не прописан и прописаться не можем. И теперь что бы его оформить на нас с чего надо начинать. Это нужно сперва в наследство вступать предыдущим хозяевам, или мы можем сами все сделать?

, светлана, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос требует детального рассмотрения и изучения документов, поскольку прошло уже 10 лет, и имущество может быть признано выморочным.

Для получения расширенной консультации обращайтесь в личный чат, по правилам сайта услуга платная.