Не могу устроится на работу, но не могу узнать причину отказа от СБ работодателя

Не могу устроится на работу, не пропускает служба СБ. Не могу понять почему, причину не говорят. Может из за того, что я переселенка.

, Людмила, Лисичанск

Добрый вечер, Людмила!

В соответствии со ст.64 Трудового кодекса Российской Федерации, запрещается необоснованный отказ в заключении  трудового договора. Вы имеете право написать работодателю письменное заявление с требованием указать причину отказа в приеме на работу.

Работодатель обязан дать вам письменный ответ в течение семи рабочих дней.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании отказа вам в заключении трудового договора, при условии, что этот отказ был в письменном виде.

Всего доброго!